Вверх страницы
Вниз 

страницы

Французский роман плаща и шпаги

Объявление

Рейтинг игры: 18+

Происходящее в игре (случайная выборка):

В предыстории: Анна Австрийская встречается на охоте с герцогом де Монморанси. Месье помогает принцессе де Гонзага позировать для картины. Шере впутывается в опасную авантюру с участием Черного Руфуса. Испанские корсары идут на абордаж.

Была тебе любимая… 3 марта 1629 года: г-н де Клейрак поддается чарам г-жи де Шеврез
Любить до гроба? Это я устрою... 12 декабря 1628 года: Г-н де Тран просит сеньора Варгаса о помощи в любви.
Кузница кузенов. 3 февраля 1629 года: М-ль д’Арбиньи знакомится с двумя настоящими кузенами, одним названным и одним примазавшимся.
После драки. 17 декабря 1628 года.: Г-жа де Бутвиль и г-жа де Вейро говорят о мужчинах.

Большая прогулка. 22 ноября 1628 года: Г-н д’Авейрон и г-н де Ронэ разыскивают убийцу г-жи де Клейрак.
О трактирных знакомствах. 16 декабря 1628 года.: Г-н де Рошфор ищет общества г-на де Жискара.
Мой друг, в твоих руках моей надежды нити... 10 февраля 1629 года: Ее величество просит г-жу де Мондиссье передать ее письмо г-ну де Корнильону.
La Сlemence des Princes. 9 января 1629 года: Его величество навещает супругу.

Будем рады новым каноническим и авторским персонажам в сюжеты третьего сезона.

Календарь на 1628 год: дни недели и фазы луны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Французский роман плаща и шпаги » Предыстория » В рамках неприличия. Дюнкерк, июнь 1624г.

В рамках неприличия. Дюнкерк, июнь 1624г.

Сообщений 41 страница 48 из 48

1

Продолжение эпизода В рамках приличия. Дюнкерк, июнь 1624г.

+1

41

Франсиско молча кивнул. Если она позовет - почему нет? Как можно - нет, если это был теперь единственный способ напиться из источника, который медленно отравлял ему кровь и недосягаемостью, и запретностью, а еще это было низко, потому что Рохас считал его другом, а он...
На скулы лейтенанта лег широкий акварельный мазок румянца. И он принялся одеваться, опять предчувствуя объяснения, и не находя никаких слов.

- Как нам лучше уйти? - спросил он тихо, когда закончил одеваться.

+1

42

- Как… - эхом откликнулась она, сминая в пальцах ворот сорочки. - Я… выведу. Сейчас…

С места она, однако, не сдвинулась, глядя то на одного, то на другого, и Рохас, застегивая перевязь, не осмеливался ответить на этот взгляд, не зная, что в нем увидит. Поняла?

- Прошу вас… - прошептала она. - Умоляю. Он не должен знать, что ты… что это был ты.

Рохас подумал про Якоба и кивнул. Надо было оскорбиться, но он сейчас только хотел убраться отсюда - не меньше, верно, чем она хотела от него избавиться.

- Я ушел раньше, - напомнил он. - Еще до танца. Вам все приснилось, сеньора.

Донья Пилар соскочила наконец с кровати и сдернула с вешалки у двери что-то большое, белое и воздушное, окутавшее ее полупрозрачным облаком.

- Я погляжу…

Дверь закрылась за ней, затрещала, догорая, свеча, и Рохас обернулся к Варгасу - не зная, что скажет и стоит ли что-то говорить.

- Понимаешь теперь? Почему за нее двести плетей дают?

+2

43

- Мне кажется, я понял это раньше... - медленно проговорил Варгас и прикоснулся подушечками пальцев к искусанным, припухшим губам, вспоминая "Приют" и пляску Рохаса.
И его обнаженное тело на постели. И женщину сверху.
И его руки.
На ковре лежала россыпь серебряных пуговиц. Франсиско не стал их поднимать.

- Наваждение, да. Только это не цыганка. Это ты, Анхель. - Пауза длиной в два удара сердца. - Это тебя она хотела. А я...

Он усмехнулся.

- Я еще только учусь. Слушай...

Нет, нужные слова не находились, хоть убей. Зато смущения хватало.

- Все... в порядке?.. Если я... сделал что-то не то...

+1

44

Рохас подумал, что Франсиско прав. И что она не знала, не могла знать, что без Франсиско она не получила бы ничего - что у него бы просто ничего не вышло - не с ней. И что она забыла, верно, уже свое разочарование, когда он не смог ей дать то, что дал ей Франсиско. Что он дал им обоим и, кажется, не заметил.

Но сказать об этом Рохас не мог - если не хотел его потерять. Потому что если он поймет, что произошло на самом деле…

Он ведь признался Пако - почти признался, заткнулся как раз вовремя, но Пако потом еще сомневался, и поглядывал странно, и дружбу их как ножом отрезало - навсегда.

- Ты все сделал правильно, - сказал Рохас. - Мне жаль, что я вас не видел - слов нет как жаль. Как она танцевала?

+1

45

- Гораздо лучше, чем я, - ухмыльнулся Варгас. – Она такая... Красивая. Когда танцует. Совсем не такая, как обычно. Как бы ты смотрелся с ней в паре...

Лейтенант не успел прикусить язык, но тут же понял, что ничего лишнего не сказал. Наверняка ему скажут то же самое, когда будут рассказывать про события вечера, которые он “пропустил”.

- А я бы ещё потренировался, - мрачно добавил он. – Я ошибался. Но она так танцует... Подхватывает, будто и не ошибся вовсе. Покажешь мне ещё? Я понял, кажется, как надо. Но не уверен.

Сарабанда – не про соперничество. Не про схватку. Это он умел отлично, и в этом была его беда.
Но на самом деле... Нужно было – о любви. О том, что можно, и чего нельзя, но все равно можно. О самой невероятной, невозможной любви. От которой церковник сгорел бы в пепел от гнева... Или смущения.
Отблески пламени от догорающей свечи отражались в глазах Анхеля и Варгас невольно ответил таким же взглядом.

+2

46

Рохас поспешно отвел глаза, не зная, что Франсиско успел в них увидеть. Тоску, желание, зависть? Он не умел притворяться, только смеяться или молчать.

- Попроси Мауро, - посоветовал он, подавляя неуместный приступ сомнений. - Он действительно умеет. Гораздо лучше чем я.

Это была чистая правда - Мауро был почти столь же хорош, как Санчо, а лучше Санчо на флоте вообще никого не было, но дело было совсем не в этом. Мауро не мечтал о несбыточном, и он не выдаст себя при первом же прикосновении - или даже взгляде. Сколько времени пройдет, прежде чем он перестанет видеть тело Варгаса сквозь одежду, вспоминать его запах, мечтать о вкусе его кожи?

Напоить его, что ли? Он ведь отвечал, невозможно было ошибиться… но может, так же, как сам Рохас отвечал на движения доньи Пилар - потому что в какой-то момент остается только тело, ищущее освобождения от страсти.

+2

47

Варгас кивнул с непроницаемым лицом. Мауро так Мауро. Танцор не будил в нем никаких чувств, кроме зависти и восхищения, и ещё легкой неприязни – и отлично.

- Попрошу, - пообещал он. – Вы так танцевали тогда, в “Приюте”...

Ему это снилось, обычно под утро. И он просыпался с гудящей головой и пьяными глазами, и тянулся к ледяной воде.

- У него талант. Огонь. Ты поэтому сманил его?

+2

48

- У нас не хватает людей, - указал Рохас - то же, что он сказал Бенито. Сержант пожал плечами, соглашаясь - возражать начал Висенте, который сарабанду не видел, но Мауро уже встречал. К немалому облегчению Рохаса ничего дурного он про танцора сказать не мог, а что тот увел у него фламандскую девчонку, на которой сержант даже подумывал жениться - не повод отказываться от солдата. Сошлись на том, что Мауро пойдет к Бенито, а Рохас посоветует ему держаться от Висенте подальше, чтобы не остаться без зубов. Последнее Рохас передавать не стал, но Мауро все равно догадался.

- Передай ему тогда, чтобы он тоже держался от меня подальше, - предупредил он. - Или в нем станет одной дыркой больше, и я ее еще расширю.

- И я убью тебя из ревности, - пообещал Рохас. - Ах!

Они лежали в постели Росарио в «Приюте странника», и прикосновение Мауро было таким недвусмысленным, что у него потемнело в глазах.

- Командовать на корабле будешь, - промурлыкал Мауро. - А я буду выкать… и слушаться, даже на колени встану, если захочешь. А здесь… потанцуем? На мой лад.

- И мы будем плясать, конечно, - сказал Рохас, когда дверь спальни отворилась, впуская донью Пилар.

+2

Вы здесь » Французский роман плаща и шпаги » Предыстория » В рамках неприличия. Дюнкерк, июнь 1624г.