Вверх страницы
Вниз 

страницы

Французский роман плаща и шпаги

Объявление

Рейтинг игры: 18+

Происходящее в игре (случайная выборка):

В предыстории: Анна Австрийская встречается на охоте с герцогом де Монморанси. Месье помогает принцессе де Гонзага позировать для картины. Шере впутывается в опасную авантюру с участием Черного Руфуса. Испанские корсары идут на абордаж.

Была тебе любимая… 3 марта 1629 года: г-н де Клейрак поддается чарам г-жи де Шеврез
Любить до гроба? Это я устрою... 12 декабря 1628 года: Г-н де Тран просит сеньора Варгаса о помощи в любви.
Кузница кузенов. 3 февраля 1629 года: М-ль д’Арбиньи знакомится с двумя настоящими кузенами, одним названным и одним примазавшимся.
После драки. 17 декабря 1628 года.: Г-жа де Бутвиль и г-жа де Вейро говорят о мужчинах.

Большая прогулка. 22 ноября 1628 года: Г-н д’Авейрон и г-н де Ронэ разыскивают убийцу г-жи де Клейрак.
О трактирных знакомствах. 16 декабря 1628 года.: Г-н де Рошфор ищет общества г-на де Жискара.
Мой друг, в твоих руках моей надежды нити... 10 февраля 1629 года: Ее величество просит г-жу де Мондиссье передать ее письмо г-ну де Корнильону.
La Сlemence des Princes. 9 января 1629 года: Его величество навещает супругу.

Будем рады новым каноническим и авторским персонажам в сюжеты третьего сезона.

Календарь на 1628 год: дни недели и фазы луны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Французский роман плаща и шпаги » Архивы » Деловое предложение. Начало февраля 1629 года

Деловое предложение. Начало февраля 1629 года

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

На борту галеона "Санта-Вирхен", близ берегов Кубы.
После эпизода Настоящее сокровище.
Участники: Люсьен Дюран, Франко Морель, Хавьер Фернандес

Отредактировано Хавьер Фернандес (2018-05-14 06:58:53)

0

2

Хавьер стоял на палубе, опираясь на фальшборт, и смотрел на горизонт. Любое плавание рано или поздно заканчивается, и это путешествие тоже подходило к концу, обещая для капитана без корабля начало совершенно нового пути, в котором неизвестных было, к несчастью, куда больше, чем условий ясных и чистых, как этот горизонт. Но исходить все-таки из чего-то надо было, и потому Фернандес решил для себя, что донья Инес и ее цель - это "известное", иначе, если сомневаться и в этом, перспективы для испанского капитана были бы уж совсем туманными. Оставив то, что ясно, можно было подумать над решением других проблем: например, о том, что вдвоем с юной Инес им вряд ли удастся справиться. Нужны были люди, по возможности надежные, и их необходимо было найти. Фернандес прекрасно осознавал, что нанимать команду без корабля и возможности заплатить - дело бессмысленное, только идиот станет делать какое-то предложение при таких условиях, но Хавьер признавать себя дураком решительно не желал, и надеялся, что придумает что-нибудь. Сам или вместе со своей юной союзницей.

Фернандес хмыкнул и поскреб подбородок. Сам-то он согласился на все это не потому, что любил авантюры - как раз наоборот, Хавьер их избегал. Но просто ему нечего было терять. Размышляя над тем, как быть, он не мог не подумать о своих товарищах по несчастью, которые вместе с ним терпели крушение и поднимались на борт "Санта-Вирхен". Французы на испанском галеоне вот-вот прибудут на испанскую землю. Может быть, у них есть план, но если нет... Попробовать стоило.

Фернандес спустился вниз по трапу, высматривая в полумраке тех, с кем выбирался из шторма.

- Доброго дня, сеньоры, - поздоровался он, когда нашел французов, - "Санта-Вирхен" скоро достигнет порта, - Фернандес присел на один из ящиков. Что толку ходить вокруг да около? Только оскорбить приличных людей. Говорить, так сразу по делу.
- Могу ли я спросить, есть ли у вас какие-то дальнейшие планы?

+2

Вы здесь » Французский роман плаща и шпаги » Архивы » Деловое предложение. Начало февраля 1629 года