Вверх страницы
Вниз 

страницы

Французский роман плаща и шпаги

Объявление

Рейтинг игры: 18+

Происходящее в игре (случайная выборка):

«Не сотвори кумира…» – А металл? 11 марта 1629 года: Двое наемных убийц сговариваются об общем деле.
Дурная компания для доброго дела. Лето 1628 года.: Г-н де Лаварден и г-н де Ронэ отправляются в Испанию.
Едем! Куда? 9 марта 1629 года: Месье в обществе гг. де Ронэ и Портоса похищает принцессу и г-жу де Вейро.
Guárdate del agua mansa. 10 марта 1629 года: Г-н де Ронэ безуспешно заботится о г-же де Бутвиль..

Бутвилей целая семья… 12 марта 1629 года: Г-н де Лианкур знакомится с г-жой де Бутвиль.
Белый рыцарь делает ход. 15 февраля 1629 года: Г-н де Валеран наблюдает за попытками Марии Медичи разговорить г-на де Корнильона.
О тех, кто приходит из моря. Июнь 1624. Северное море: Капитан Рохас и лейтенант де Варгас сталкиваются с мятежом.
Высоки ли ставки? 11 февраля 1629 года.: Г-жа де Шеврез играет в новую игру, где г-н де Валеран - то ли ставка, то ли пешка.

Пасторальный роман: прелестная прогулка. Май 1628 года: Принцесса де Гонзага отправляется с Месье на лодочную прогулку.
Любить до гроба? Это я устрою... 12 декабря 1628 года: Г-н де Тран просит сеньора Варгаса о помощи в любви.
Кузница кузенов. 3 февраля 1629 года: М-ль д’Арбиньи знакомится с двумя настоящими кузенами, одним названным и одним примазавшимся.
Нет отбоя от мужчин. 16 февраля 1629 года.: М-ль и г-н д'Арбиньи подвергаются нападению.

Игра в дамки. 9 марта 1629 года.: Г-жа де Бутвиль предлагает свои услуги г-ну Шере.
Кружева и тайны. 4 февраля 1629 года: Жанна де Шатель и «Жан-Анри д’Арбиньи» отправляются за покупками.
Какими намерениями вымощена дорога в рай? Май 1629 г., Париж: Г-н де Лаварден и г-жа де Вейро узнают от кюре цену милосердия и плату за великодушие.
"Свинец иль золото получишь? - Пробуй!" Северное море, июнь 1624 г.: Рохас и Варгас знакомятся еще ближе.

Будем рады новым каноническим и авторским персонажам в сюжеты третьего сезона.

Календари эпохи (праздники, дни недели и фазы луны): на 1628 год и на 1629 год

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Французский роман плаща и шпаги » От редактора » Обсуждение сюжета

Обсуждение сюжета

Сообщений 561 страница 565 из 565

1

Понял, что не хватает темы, где игроки могли бы обсуждать и согласовывать что-то между собой. Сюжетные мелочи, ходы, оригинальные идеи, все - сюда.

Дни недели и фазы луны на 1628 год

0

561

Ги де Лаварден, я тоже в целом не против разделиться.

0

562

По поводу эпизода В надежде на... лучшее? февраль 1629 года

Временные рамки:

перечень игровых событий с датами

Арест Илера: 3 февраля
Дальше цитирую из игры

Первую неделю в Бастилии Илер на свое счастье провалялся в полубредовом состоянии

-> 10 февраля

День или два прошли в таком странном оцепенении

-> 11 или 12 февраля

на следующий день его посетил священник

-> скажем, 12 февраля

Сегодня не могу - до вечера не управлюсь, а ночевать вне обители устав нам не позволяет.

-> 13 февраля

Если верить Гуглу, от Бастилии до Медона идти два с половиной часа (12км), но монах не торопится и обходит Париж по периметру, а потом еще ищет способ переправиться на другую сторону

Положим, около полудня он в Бастилии и извиняется за задержку

Теперь письмо королевы
Луиза отдает его де Трану вечером 12 февраля
Об успехе она узнает вечером 14 февраля, но предупредить ее заехать в лавку парфюмера де Тран должен был днем

То есть лист бумаги был передан либо 13 февраля, но никак не раньше полудня, де Трану нужно договориться хоть с кем-то, чтобы это сделать, либо 14-го утром

Если монах приходит к Илеру 13-го около полудня, то скорее всего Илер этот лист еще не получил
Если 14-го, то:

Длина светового дня: около 10 часов
https://www.timeanddate.com/sun/france/ … ;year=1629
И до захода солнца монах возвращается в Медон

На следующий день настоятель великодушно отпускает его просить аудиенции

И 15 февраля он ее получает?
Мне кажется, это нереально при обоих временных раскладах

Но есть еще и вторая сторона вопроса: достижение желанных персонажам целей не должно происходить в результате ряда случайных совпадений - это нечестно и нереалистично.

Что мы имеем:
⁃ монах, описанный как человек святой жизни, отрекшийся от ее соблазнов до такой степени, что даже обходит Париж по периметру, чтобы не заходить в город
⁃ соглашается втайне передать некое послание от узника Бастилии королеве

Это крайне неожиданно, но допустимо - эпизод еще не отыгран, и мы не знаем, как Илер его убедил

Но дальше возникает вопрос, как этот монах добивается встречи с королевой, и все варианты, которые я до сих пор услышал от желающих отыграть этот сюжет, выглядели как "так случайно получилось, что".

Чтобы не обсуждать больше этот вопрос параллельно с разными участниками в разных средствах связи, я выношу его сюда, чтобы все желающие могли сказать свое слово.

Таким образом, суммируя, решить нужно две задачи: времени и средств. Жду комментариев от заинтересованных лиц

+2

563

Richelieu, Ваше Высокопреосвященство, спасибо, но я хочу добавить еще одну вещь. Как я сказала Ее Величеству, я не против того, чтобы Ее Величество узнала про то, что шевалье де Корнильон не получил ее письмо, и это запросто можно устроить после его побега! Но вот с чем я никак не согласна, это чтобы передать такое послание было так легко и просто, чтобы любой монах мог это сделать! Потому что если это так легко и просто, то почему я не попросила какого-то монаха? И почему мадам де Шеврез не хотела тоже взять и передать письмо? По-моему, все наоборот писали, что это сложно, что за королевой следят и что ее вообще чуть ли не обыскивали! Поэтому если кто-то ей передает письмо, то я хочу знать, как они это устроили, мне тоже пригодится))))

Отредактировано Луиза де Мондиссье (Вчера 18:50:07)

+2

564

Насчет времени - если возможно сдвинуть начало истории с письмом королевы на пару дней раньше (а этому вроде ничего не препятствует), то все временные несостыковки снимаются сами собой.

Насчет средств - брат Амбруаз не совсем обычный монах, в миру он был дворянином (об этом в эпизоде, где он появляется впервые, говорится прямым текстом), соответственно у него вполне могут знакомства при дворе, используя которые добиться встречи с королевой вполне реально.

+1

565

Шевалье, я ведь не просто так написал, что все предыдущие полученные мной предложения основываются на случайных совпадениях. Не повторяясь, Вы могли бы сэкономить мое и Ваше время.

Илер де Корнильон написал(а):

Насчет средств - брат Амбруаз не совсем обычный монах, в миру он был дворянином (об этом в эпизоде, где он появляется впервые, говорится прямым текстом), соответственно у него вполне могут знакомства при дворе, используя которые добиться встречи с королевой вполне реально.

Тот факт, что ваш монах был дворянином, вовсе не подразумевает наличие связей при дворе, да еще и таких, которые позволили бы ему добиться встречи с королевой. И это не говоря уже снова о том, что он ушел из мира, он так описан и не мной - не как человек, который, уходя в монастырь, сохраняет возможность отблагодарить за подобные услуги.

Отсюда следствие: если Вы хотите, чтобы при обычных связях обычного дворянина (даже если мы имеем дело с клоном отца Жозефа) он добрался до королевы, это не останется тайной и займет не меньше недели.

Илер де Корнильон написал(а):

Насчет времени - если возможно сдвинуть начало истории с письмом королевы на пару дней раньше (а этому вроде ничего не препятствует), то все временные несостыковки снимаются сами собой.

Насчет времени - а почему бы не сдвинуть Ваши эпизоды, шевалье? Они как раз ни на что не влияют, их гораздо меньше, и в них вовлечено меньше народу, и я очень удивлен, что Вы не предложили этого сами. Если, конечно, решится вторая сторона вопроса.

0

Вы здесь » Французский роман плаща и шпаги » От редактора » Обсуждение сюжета