Вверх страницы
Вниз 

страницы

Французский роман плаща и шпаги

Объявление

Рейтинг игры: 18+

Происходящее в игре (случайная выборка):

В предыстории: В небольшой деревушке странствующие циркачи влипают в неприятности. Гг. Жан де Жискар и Никола де Бутвиль попадают в засаду в осажденном голландском городе. Г-н де Лаварден помогает товарищу ввязаться в опасную авантюру. Графиню де Люз и Фьяметту похищают, Лапен пытается их спасти. Г-н виконт де ла Фер оказывается на пиратском корабле. Г-н Шере и г-н Мартен хотят вершить правосудие. В салоне маркизы де Рамбуйе беседа сворачивает на монахов и воинов.

"На абордаж!" 14 января 1629 года, открытое море: «Сен-Никола» встречается с английским капером.
Similia similibus. Сентябрь 1628 года: Рошфор, миледи и лорд Винтер пытаются достичь договоренности.
Границы дозволенного. 18 января 1629 г.: Г-н де Корнильон вновь видится с миледи.
Кольцом сим. 7 февраля 1629 года: Миледи соблазняет Шере.

Краткий курс семейного скандала. 25 ноября 1628 года: Герцог и герцогиня д’Ангулем ссорятся из-за женщины.
Тесен мир... 15 декабря 1628 года: У шевалье де Корнильона желают отнять доверенное ему письмо.
Как вылечить жемчуг. 20 ноября 1628 года, утро: Г-жа де Бутвиль приходит к ювелиру.
Between the devil and the deep blue sea. 14 января 1629 года: На борту английского капера встречаются два пленника - испанец и француз.

Ищу сестру, нашедшему - не возвращать. 14 ноября 1628 года: В поисках исчезнувшей сестры Арман д'Авейрон является к шевалье де Ронэ.
Sed libera nos a malo. 24 ноября 1628 года: Г-жа де Вейро знакомится с кавалером рыцарского ордена.
Порочность следственных причин. 25 января 1629 года: Миледи обращается за помощью к Барнье.
Я приду к тебе на помощь. Ночь на 26 января 1629 года: Г-жа де Кавуа и ее союзники спасают капитана.

"Годы это не сотрут". Декабрь 1628 года, Париж.: Г-н де Лаварден находит любовь своей юности и ее мужа.
О том, что подслушивая, можно узнать многое. Сентябрь 1628 г., Париж: Мари-Флер и Веснушка крадут дубинку.
Sentiment du fer. 3 декабря 1628 г: Капитан де Кавуа и г-н де Ронэ встречаются в фехтовальном зале.
Все счастливые семьи несчастливы по-своему. 5 декабря 1628 года.: Г-н де Бутвиль с братом приходят к жене первого и г-же де Вейро.

Будем рады новым каноническим и авторским персонажам в сюжеты третьего сезона.

Календарь на 1628 год: дни недели и фазы луны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Французский роман плаща и шпаги » От редактора » Обсуждение сюжета

Обсуждение сюжета

Сообщений 341 страница 351 из 351

1

Понял, что не хватает темы, где игроки могли бы обсуждать и согласовывать что-то между собой. Сюжетные мелочи, ходы, оригинальные идеи, все - сюда.

Дни недели и фазы луны на 1628 год

0

341

Бутвиль написал(а):

Я думаю, что логично будет сделать вот как:  Эжени, видя, что сложилась неловкая ситуация,  проявляет тактичность и переключает свое внимание на Илера, все участники разговора расходятся по разным комнатам, а дальше эпизод идет параллельно (делить на два разных мне кажется неудобным):  две реплики Луи - Эмили, потом две Эжени - Илер, и так далее.  Илеру ведь необходимо разобраться в том, что происходит, да и Эжени должно быть любопытно, что это за новый кавалер такой.  Получится два переплетающихся разговора, по сути, об одном предмете. Это интересно - выйдет такой "квартет"!

Бутвиль

Кхм. Я правильно понимаю, что Вы находите логичным, что теперь я должна проявить тактичность?)))
После того, как Бутвиль подчеркнуто игнорирует моего персонажа, как будто ее там нет и ничего не было сказано?)
Я понимаю, граф, что в этом эпизоде и я, и господин Корнильон Вам только мешаем, создаем, так сказать, фон и антураж, но было бы тактично, наверное, как-то обозначить, что мой персонаж для Вас нечто большее, чем абстрактная сила, открывшая Вам дверь.
Бутвиль, конечно, граф и так далее, и кто мы, провинциальные дворяне, по сравнению с Монморанси. Персонаж стерпит.
А я запомню.

Илер де Корнильон, смею заверить, шевалье, что мне очень интересно, что это за новый кавалер такой = ) Но я согласна с капитаном де Кавуа, не хочется перебивать эпизод вставками. Можем отыграть наш разговор отдельно, но так как у нас с Вами вряд ли есть конкретная тема (разве что Вы захотите расспросить меня про Эмили), можем считать, что мы разговаривали...
Или Вы хотите это сыграть?)

0

342

О боже, мадам, неужели вы настолько не понимаете, что происходит с графом?  Что он поглощен сейчас только мыслями о встрече с женой, что он не замечает и брата родного, и места, где находится, что выражено в тексте прямыми словами? Да, видимо, на вашу тактичность рассчитывать не придется...

0

343

Дамы и господа, а давайте просто доиграем дальше? :blush: Полагаю, мы с графом вскоре покинем дом мадам де Вейро, но пока разговаривали во всеуслышанье. А потому есть возможность остальным участникам эпизода отреагировать на это. Или не отреагировать - это как хочется. И отреагировать как хочется - каждый сам за своего персонажа знает, как.)) Я, собственно, узнать-то хотела, кто следующий, но, верно, выразилась не так...

0

344

Дамы и господа, прошу вас избегать в дальнейшем вроленного общения в сюжетных темах, иначе получается путаница. Г-н де Бутвиль, говоря о тактичности, видимо, имел в виду персонажа, и г-жу де Вейро (персонажа) игнорирует в эпизоде именно персонаж - игрок просто не уточнил, что г-н де Бутвиль не только «готов был забыть о приличиях», но благополучно о них забыл  http://francexvii.borda.ru/gif/smk/sm4.gif

Дабы положить конец этой дискуссии: сейчас ход г-на де Корнильона. Он может исправить оплошность старшего брата (персонаж) или пропустить ход (игрок). Что Вы выбираете, шевалье?

0

345

Разумеется, отреагирую на все происходящее - пост будет завтра с утра.

0

346

В "Счастливых семьях" я пропущу, пожалуй, еще один ход. :) Очень любопытно, что дальше.

0

347

Илер де Корнильон,  Сударь, теперь Ваш ход?

0

348

Мне пока сказать нечего :)

0

349

По логике вещей, отвечать - мне...

0

350

Илер де Корнильон, Бутвиль, Ну и хорошо, как скажете. :)

0

351

Я пропускаю. :)

0

Вы здесь » Французский роман плаща и шпаги » От редактора » Обсуждение сюжета