Вверх страницы
Вниз 

страницы

Французский роман плаща и шпаги

Объявление

Рейтинг игры: 18+

Происходящее в игре (случайная выборка):

В предыстории: В небольшой деревушке странствующие циркачи влипают в неприятности. Графиня де Люз просит герцогиню де Монморанси за бедных влюбленных. Гг. Жан де Жискар и Никола де Бутвиль пробираются в осажденный голландский город. Г-н де Лаварден помогает товарищу ввязаться в опасную авантюру. Лапен сопровождает свою госпожу к источнику. Арамис и Портос пьянствуют в обществе весьма высокопоставленных лиц. Герцогиня де Шеврез подвергает любовника опасности.

Под шум кулис и шелест юбок... 24 ноября 1628 года: Ее величество и г-жа де Мондиссье в сопровождении гг. Портоса и «де Трана» посещают театр.
По заслугам да воздастся. 6 декабря 1628 года, вечер: Герцогиня де Шеврез получает приглашение в гости.
Что плющ, повисший на ветвях. 5 декабря 1628 года: Г-н де Ронэ возвращает чужую жену ее мужу.

Когда дары судьбы приносят данайцы. 21 ноября 1628 года: Герцог Ангулемский уговаривает г-у де Бутвиль принять его защиту, в чем ему мешает г-н де Ронэ.
Годы это не сотрут. Декабрь 1628 года, Париж.: Лишь навеки покидая Париж, Лаварден решается навестить любовь своей юности.
Anguis in herba. Сентябрь 1628 года: Рошфор, миледи и лорд Винтер достигают договоренности.

Мастера тайных дел. 13 декабря 1628 года, вечер-ночь: Барнье с двумя друзьями отправляется на поиски приключений.
Любовник и муж. 15 декабря 1628 года, вторая половина дня: Вернувшись в Париж, д'Артаньян приходит к Атосу с новостями о его жене.
Витражи чужого прошлого. Середина января 1629 г.: Кавуа рассказывает миледи ее прошлое.

Итак, попался. А теперь что делать? 20 ноября 1628 года, вечер: Лаварден просит кардинала де Ришелье об отставке.
Как склонность к авантюрам сочетается со здравомыслием. Январь 1629г.: Шере снова приходит к миледи.
Ни чужой войны, ни дурной молвы... ночь с 25 на 26 января 1629 г: Шере навещает Барнье с любопытными сведениями.

Святые и грешницы. 28 ноября 1628 года, утро.: Г-жа де Бутвиль попадает в монастырь.
Братья в законе. 13 ноября 1628 года: В поисках сестры Арман д'Авейрон является к зятю.
О том, что подслушивая, можно узнать многое. Сентябрь 1628 г., Париж: Мари-Флер уговаривает Веснушку помочь ей спасти жертву шантажа.

Будем рады новым каноническим и авторским персонажам в сюжеты третьего сезона.

Календарь на 1628 год: дни недели и фазы луны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Французский роман плаща и шпаги » От редактора » Внеигровые моменты. Объявления, вопросы и ответы

Внеигровые моменты. Объявления, вопросы и ответы

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

…а также техническая информация

– Отныне у нас один общий ГМ-ник – Провидение. Для технических нужд можно использовать ник Перо. Пароль для обоих тот же, что и был на старом форуме:

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

И ссылка для желающих кинуть кубики

0

2

Уважаемые игроки!
Будьте, пожалуйста, внимательней с заполнением личного звания. В форме для ЛЗ два разных абзаца. Всех, кто этого не заметил, прошу поправить свою заявку на ЛЗ. То есть практически всех  http://jpe.ru/gif/smk/sm3.gif

0

3

Дамы и господа, сохранившие за собой следующие авторские и канонические роли с сюжетными планами в третьем сезоне:
Арамис
маркиз де Мирабель
Александр дю Роше
герцогиня де Шеврез

У вас осталось три дня на то, чтобы написать анкету и выложить сюжетную линию. По истечении этого срока ваш персонаж будет объявлен свободным.

0

4

Дамы и господа, для всеобщего удобства: дни недели и фазы луны на 1628 год (ссылка дана также в головных постах Обсуждения сюжета и в Хронологии третьего сезона)

Просьба учитывать постные дни (среду и пятницу), воскресенья и церковные праздники. Пасха в 1628 году пришлась на 23 апреля.

В 1625 году Жирный вторник (mardi gras) пришелся на 12 февраля. Посмотреть католический церковный календарь на любой год можно тут

+1

5

Я вдруг заметил странное.
В почту мне приходят ЛС с форума. Когда я прихожу на форум, ЛС с таким содержанием я не нахожу. У кого-то еще была такая проблема?

0

6

Кавуа, со мной такое тоже один раз случилось. Сразу возникает вопрос, а не случалось ли так, что отправленное сообщение вообще не доходило до адресата – если он не подписан на оповещения по почте… ):

0

7

У меня тоже такое бывало, совсем недавно.

0

8

Одного меня раздражает необходимость ставить пометки "в соавторстве"?)
Мы по правилам форума и так не пишем за других персонажей, кроме как по согласованию, нужно ли дополнительно это подчеркивать?

+1

9

Барнье, я еще на прошлом форуме предлагал от этого отказаться, но не прижилось (: Может, попробуем еще раз? Если никто не против?

0

10

Я точно не против  http://jpe.ru/gif/smk/sm3.gif

0

11

Можно попробовать. :-)

0

12

Я за даже ногами http://jpe.ru/gif/smk/sm21.gif

0

13

Я - только "за".

0

14

Присоединяюсь.

0

15

Дамы и господа, несколько уведомлений.

1. Названия внеигровых подразделов поменялись (а то вдруг кто не заметил) http://jpe.ru/gif/smk/sm4.gif
2. Пометки "согласовано", "в соавторстве", "совместно" и т.п. в дальнейшем считаются необязательными. Все обсуждение этого вопроса перенесено сюда.
3. Эпизод Путь далекий до Байонны...  конец сентября 1627 года перенесен в подраздел Предыстория.

0

16

Дамы и господа, несколько уведомлений:

Во-первых, вы сами можете редактировать свой статус (Профиль – Персональный – Статус). Это те несколько слов, которые появляются рядом с вашим ником в списке участников.

Во вторых, я очень прошу вас регулярно обновлять свою личную хронологию в теме с анкетой. Все эпизоды третьего сезона с описаниями находятся здесь:
Хронология основной игры: третий сезон
Если есть заинтересованные лица, я могу выложить коды, как на старом форуме, но на этом движке сделать ссылку на эпизод гораздо проще: достаточно вклеить ссылку в текст поста, чтобы движок сам преобразовал ее так, что там появится и название темы.

В-третьих, если вы хотите, чтобы ссылка под аватаркой называлась не «Предыстория персонажа», а что-то более личное (но в одну строчку), зайдите в тему Личное звание: краткая информация о персонаже, скопируйте себе пункт второй из вашего же поста в ней, поменяйте слова Анкета персонажа или Предыстория персонажа на то, что вы хотите, и отправьте в ту же тему новым постом.

В-четвёртых, если по окончании эпизода вы уже знаете, какой эпизод за этим следует, можно добавить ссылку в последний пост, это облегчает навигацию в будущем.

В-пятых, если вы хотите, чтобы я поменял описание вашего эпизода в хронологии, пишите!

0

17

Дамы и господа!

В настоящий момент, к сожалению, те, кто не был залогинен на момент начала работ, не может зайти на форум. Для всех желающих я могу выполнить роль посредника, передавая посты и/или адреса электронной почты. Надеюсь, эта проблема скоро решится.

0

18

Абалдеть... "Плащ и шпага" живет и процветает. Ребята, а ведь вам уже лет 8 получается, я не путаю?? С ума сойти! Как же здорово. Вы, похоже, поменяли все-таки платформу? Нижайший вам поклон, выражение самого искреннего восхищения и пожелание еще долгих-долгих лет процветания! Вы прекрасны!

0

19

Маэстро скьявоны, несказанно приятно, когда тебя столько лет помнят. Спасибо, постараемся.
Если я правильно угадал, кто Вы, будем рады видеть снова http://francexvii.borda.ru/gif/smk/sm125.gif

0

20

Маэстро скьявоны написал(а):

Ребята, а ведь вам уже лет 8 получается, я не путаю??

Да уже десятый год идёт.

0

Вы здесь » Французский роман плаща и шпаги » От редактора » Внеигровые моменты. Объявления, вопросы и ответы